+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Передача банковской карты третьим лицам

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз. РИА Новости.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

По общеустановленным правилам, пластиковая банковская карточка является собственностью банка.

Можно ли отдать кредитную карту другому человеку?

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1. Макроэкономика Регулирование Стратегии Управление. Банкоматы, терминалы Переводы, pp платежи Пластиковые карты Платежные системы. О разном. Банки России Рейтинг банков Отозванные лицензии. Правила форума Все каналы прочитаны Список участников Почта. Мероприятия Организаторы Условия. Что нового в мобильном банкинге? Еженедельные обзоры. Искать только в заголовках. Передача карточки третьим лицам. Предыдущая Следующая. Сообщений Последняя активность.

Страница из 1. За всё время Сегодня Последняя неделя Последний месяц. Критерии фильтрации:. Передача карточки третьим лицам Существуют ли какие либо нормативные документы МПС Visa и MasterCard запрещающие передачу платежной карточки третьим лицам? Метки: Нет. Aliyaa А причем тут Visa и MasterCard? Даже если и есть, кого они спасут?

Комментарий Отправить Отмена. То что есть пункт в договоре и так понятно. Вопрос в том, что есть ли требования платежных систем, таких как Виза и МастерКард, запрещающие передачу карт третьим лицам. Aliyaa , С точки зрения отношений держателя карты - банк - этого достаточно наличие этого пункта в договоре, тем более что - карта - собственность банка.

В правилах ПС это есть. Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. Сообщение от Aliyaa Посмотреть сообщение. TrumpAce ,. Последний раз редактировалось ValentineS ; Запрет передачи отражен в договоре Банк-клиент. Повторяю еще раз. Во всех правилах и инструкциях идет упоминание держатель, клиент банка, а не любое лицо, которое использует карту.

Пользователи, просматривающие эту тему. Помощь Обратная связь Вверх. Да Нет. OK Отмена.

Access Denied

Может ли держатель банковской карты передавать ее другому лицу для совершения операций с использованием данной карты? В целях обеспечения безопасности совершения операций с использованием банковской карты кредитная организация в соответствии с правилами платежной системы предусматривает обязанность клиента по сохранности выданных ему карты и персонального идентификационного кода, а также запрет на их передачу третьим лицам. Учитывая изложенное, клиент кредитной организации — владелец счета может обратиться в кредитную организацию с просьбой о выпуске еще одной банковской карты на имя уполномоченного лица. Может ли клиент — юридическое лицо совершать операции по погашению кредита процентов по нему с использованием банковской карты? Согласно пункту 1.

20.02.2018 Об ответственности за оформление банковских карт с целью передачи их другим лицам

Голь на выдумки, как известно, хитра. Мошенники, стараясь лёгкими путями заполучить деньги простодушных граждан, опять изобрели новый способ обмана. Они предлагают продать им за условную сумму пустую дебетовую карту. Мошенники охотно скупают и карточки, на свете которых числятся небольшие суммы. Казалось бы, что можно сделать с пустой картой?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как пользоваться банковской картой? // Защита банковских карт от мошенников 14+

Сообщений: Регистрация: В памятке держателя банковской карты одного банка сказано: Цитата 4.

Кредитные карточки, как и дебетовые, выпускаются чаще всего именными. Некоторые банки практикуют выпуск неименных обычно моментальных карт.

Результаты прокурорского надзора свидетельствуют о распространенности случаев вовлечения студентов учебных заведений и иных граждан в незаконные финансовые операции с использованием банковских карт. В таких случаях неизвестные лица размещают объявления о приобретении банковских карт или обращаются непосредственно к держателям карт с предложением купить у них эти карты за небольшое вознаграждение. В то же время не все граждане, соглашающиеся на предложения о продаже банковских карт, осознают все юридические последствия и риски, связанные с такой деятельностью. В частности, в случае совершения финансовых операций через проданную таким образом банковскую карту ее номинальный владелец фактически считается получившим доход, равный зачисленной на карту и обналиченной денежной сумме, в связи с чем может лично понести налоговую или административную ответственность за счет принадлежащего ему имущества.

Объявление

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1. Макроэкономика Регулирование Стратегии Управление. Банкоматы, терминалы Переводы, pp платежи Пластиковые карты Платежные системы.

Банковскую карту ни в коем случае нельзя передавать третьим лицам, чтобы они оплатили покупки или услуги, пользовались вашим пластиком и т. В памятке или правилах для держателей банковских карт любых банков четко указано такое ограничение, поскольку именно клиент несет ответственность за все совершенные операции.

ЦБ предостерегает от передачи данных о банковских картах третьим лицам

Рядовые граждане невольно становятся соучастниками мошенников. Как сообщает ЦБ, участились случаи скупки у граждан банковских карт, на которых нет средств. Поэтому Банк России предупреждает население об ответственности за продажу карт третьим лицам. Первоначальный держатель карты может даже оказаться за решеткой. С 15 мая этого года официально запрещено анонимно переводить деньги с одного счета физического лица на другой. Именно эту банковскую услугу использовали для легализации доходов, полученных преступным путем. Однако на смену им пришел другой вид мошенничества. Преступники также выкупают уже действующие карты.

За передачу банковской карты можно будет попасть в тюрьму

Наша компания предоставляет возможность воспользоваться консультацией юриста онлайн бесплатно. Вам помогут наши лучшие юристы Специализируемся во всех областях права До конца акции осталось Более 15 лет успешной юридической практики За время работы нашего проекта мы решили проблемы более 70 граждан по самым разным правовым вопросам Бесплатная консультация Опишите свою проблему и эксперт нашего центра подготовит для вас письменную консультацию и даст рекомендации Оперативное решение задач Не стоит тратить время подыскивая подходящего специалиста, на нашем портале для Вас работает более 20 квалифицированных юристов г.

Москвы Жизнь многогранна и нередко готовит для человека разные испытания. Консультация и услуги юриста в МФЦ Консультация с юристом бесплатно Часто потребитель сталкивается с некачественными товарами.

При этом сам банк при перевыпуске карты нарушил данные правила: передал карту в открытом виде третьим лицам - курьеру и другим.

Так же наши адвокаты готовы выехать в любой регион России и представлять Ваши интересы в суде. Как осуществляется работа с клиентами в регионах. Исковое заявление специалисты нашей коллегии готовят в среднем в течение 5 дней. Данный срок зависит от категории спора, исковых требований, доказательственной базы.

Что по поводу указания персональных данных, то без них просто не обойтись. Имя нужно для обращения, причем никто не обязует указывать настоящее.

Помощь профессиональных юристов в Москве позволит урегулировать проблемы, касающиеся вашего бизнеса, и минимизировать потери.

Мы поможем решить практически любую проблему: оказать помощь в оформлении документов для создания или ликвидации компаний или ИП; подготовить договоры любой сложности по различным видам сделок; предоставить рекомендации по налогообложению и оптимизации налогового учета; предоставить помощь при подготовке и ведении судебного процесса.

Юридическая консультация по телефону предоставляется бесплатно и круглосуточно. Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных 7 (499) 577-03-62 Москва (горячая линия) 7 (812) 467-33-50 СПБ (горячая линия) Оказано консультаций Наши лучшие юристы Наталья Степанчук Задать вопрос Дмитрий Морозов Задать вопрос Анастасия Фролова Задать вопрос Ваша заявкапринята.

Да и бухгалтер по нашему предприятию не русской национальности. Не всегда понятно что она говорит и сама плохо понимает. Покупали ламинат в магазине.

Обращаясь к специалисту, который обладает достойными знаниями законодательства и доскональным опытом, вы можете быть уверены в том, что любые проблемные ситуации удастся успешно преодолеть. Для проведения эффективной консультации вам нужно обратиться к лучшему специалисту юриспруденции.

Опытный и практикующий адвокат обязательно окажет достойную помощь для гарантированного решения любого проблемного вопроса.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Решала. Как воруют деньги с твоей банковской карты
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Будимир

    Исключительная мысль ))))

  2. Фирс

    Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.